Нужно разложить на множители ... х²-3 х-3 у-у²

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 17:15
    0
    (х²-у²) - (3 х+3 у) = (х-у) (х+у) - 3 (х+у) = (х+у) (х-у-3)
  2. 16 июня, 18:54
    0
    Х²-3 х-3 у-у² = (х²-у²) - (3 х+3 у) = (х+у) (х-у) - 3 (х+у) = (х+у) * (х-у-3)