Запиши, какую часть тонны составляют: 1 ц, 8 ц, 1 кг, 5 кг, 12 кг, 1 г, 47 г, 290 г.

Напишете не только ответы, но и как вы этот ответ получили.

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 17:55
    0
    1 тонна = 1000 кг

    1 ц = 100 кг

    1 ц = 0,1 тонны

    8 ц = 0,8 тонны

    1 кг = 0,001 тонны

    5 кг = 0,005 тонны

    12 кг = 0,012 тонны

    1 г = 0,000001 тонны

    47 г = 0,000047 тонны

    290 г = 0,00029 тонны
  2. 16 июня, 18:30
    0
    1 ц=1/10 т или 0,1 т

    8 ц=8/10 т или 0,8 т

    1 кг=1/1000 т или 0,001 т

    5 кг=5/1000 т или 0,005 т

    12 кг=12/1000 т или 0,012 т

    1 г=1/1 000 000 000 т или 0,000000001 т

    47 г=47/1 000 000 000 или 0,000000047 т

    290 г=290/1000 000 000 или 0,00000029