Лене подарили набор для вышивания в котором было по 2 мотка красного синего зелёного и жёлтого. Ещё там были мотки фиолетового и розового цвета. Сколько в этом наборе было мотков фиолетового и розового цвета, если всего в нём было 10 мотков ниток.

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 07:16
    0
    4*2=8 мотков (по два которых)

    10-8=2 мотка - один розового один фиолетового
  2. 17 сентября, 07:52
    0
    2 красного

    2 синего

    2 желтого

    2 зеленого

    10-8=2

    По 1_му мотку фиолетового

    По 1 - му мотку розового