лене подарили набор для вышивания в котором было по 2 мотка ниток красного синего зеленого и желтого цвета. Еще там были мотки фиолетого и розового цвета. Сколько в этом наборе было мотков фиолетого ирозового цвета если всего в нем было 10 мотков ниток?

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 03:45
    0
    1) 2·4=8 - мотков красного синего зеленого и желтого цветов

    2) 10-8=2 - мотки фиолетового и розового цветов

    3) 2:2=1 - моток фиолетовых ниток в наборе

    4) 2-1=1 - моток розовых ниток в наборе
  2. 20 октября, 03:55
    0
    Ответ 3 мотка фиолетового)