Современные пятиборцы в течение двух дней участвуют в соревновании по пяти видам спорта: конкур (кросс на лошадях), фехтование, плавание, стрельба, бег.

а) Сколько существует вариантов очерёдности видов спорта в соревнованиях?

б) Сколько существует вариантов очерёдности видов спорта в соревнованиях, если известно, что последним видом должен быть бег?

в) Сколько существует вариантов очерёдности видов спорта в соревнованиях, если известно, что последним видом должен быть бег, а первым-конкур?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 07:15
    0
    А) 5*4*3*2*1=120

    б) если бег последний 4*3*2*1=24

    в) если 1 и последний известны то 3*2*1=6

    если не правильно, то извините но вроде все так должно быть