Помогите решить задачу Современные пятиборцы в течении двух дней участвуют в соревновании по пяти видам спорта конкурс кросс на лошадях фехтование плавание стрельба бег сколько существуют вариантов порядка прохождения видов соревнований?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:58
    0
    Для первого соревнования 5 вариантов. К каждому из этих пяти соревнований существует 4 продолжения. К каждому из этих 20 (4*5=20) вариантов начал существует 3 продолжения. К каждому из этих 60 (20*3) вариантов начал существует 2 продолжения. К каждому из этих 120 (60*2=120) вариантов начал существует 1 продолжение. Значит вариантов 5*4*3*2*1=5!=120 (ответ)