Вычислить, записывая вычисления по действиям:

-8:3 1/5 - (-8/9) * (-27) + 8/27

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:38
    0
    1) (-8) : 3 1/5 = - (8*5) / 16=-5/2

    2) (-8/9) * (-27) = (8*27) / 9=24

    3) - 5/2-24=-26 1/2

    4) - 26 1/2+8/27=-26 11/54