Полная масса ракеты носителя Союз составляет 307 тонн ракета использует топливо масай 2730 центнеров и может нести груз массой 7000 кг сколько весит ракета носитель Союз без топлива и груза

надо перевести в центнеры тонны или килограмм

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 10:35
    0
    1) 307000 - (273000+7000) = 27000 (кг) = 27 (т)

    Ответ: ракета весит 27 т, 270 центнеров, 27000 кг.