Полная масса ракеты-носителя "Союз" составляет 307 т. Ракета использует топливо

массой 2730 ц и может нести груз массой 7000 кг. Сколько весит ракета-носитель

"Союз" без топлива и груза?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 02:43
    0
    7000 кг=7 т - вес груза

    2730 ц=273 т - вес топлива

    273 т+7 т=280 т - сумма груза и топлива

    307 т-280 т=27 т - вес ракеты
  2. 22 апреля, 02:57
    -1
    307 тонн - 7000 кг = 300 тонн

    300 тонн это 3000 цент. 3000-2730 = 270 цент.

    270 ц=27 т

    ...