за 1 минуту минуту через 1 трубу наполняется 1/9 бассейна а через вторую 1/10. Какая часть бассейна наполнится через обе трубы за 1/3 минуты? вопрос жизни и смерти

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:05
    0
    1) 1/9 + 1/10 = 10/90 + 9/90 = 19/90 (бассейна) - 2 трубы за 1 минуту

    2) 1/3 х 1/90 = 1/270 (бассейна) - 2 трубы за 1/3 минуты