когда катя отдала сестре треть всех своих кубиков у нее осталось 12 кубиков. сколько кубиков было у кати первоначально

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 10:26
    0
    2/3 = 12 кубиков

    12:2*3 = 18 куб.

    Ответ: первоначально у Кати было 18 кубиков
  2. 21 февраля, 12:54
    0
    12 кубиков - это 2/3 (две трети). Чтобы найти 1/3 (одну треть), надо разделить 12 (две трети) на 2 = 6. 6 - это одна третья часть от всех кубиков. 6*3=18

    Ответ: 18 кубиков.