Задача. катя отдала треть своих открыток сестре а половину оставшихся отдала подруге. После этого у Кати осталось12 открыток. Сколько открыток у Кати было всего

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 13:35
    0
    То есть, Катя отдала вначале 1/3 всех открыток, затем половину оставшихся: 2/3*1/2=1/3. Всего Катя отдала 2/3 своих открыток, значит 1/3 у неё осталась. Нам нужно 12 поделить на 1/3=36 открыток было первоначально