Катя одала треть своих открыток сестре а половину оставшегося открыток подруге у Кати осталось 12 открыток сколько всего было открыток у кати

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 03:37
    0
    12*2=24-кол-во открыток без тех, которые катя отдала сестре

    24=2/3 от общего количества

    (24*3) 2=36 количество открыток у кати всего