Объём прямоугольного параллелепипеда равен 180 дм3, а два его измерения 6 дм и 15 дм. Найдите сумму длин всех рёбер параллепипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 01:14
    0
    V=abc=180

    a=6 b=15 c=?

    6 умножить15 и на c = 180

    c=180/90=2

    P=4a+4b+4c=4 умножить на 6 + 4 умн на 15 + 4 умн на 2 = 92

    ответ: 92