Объем прямоугольного параллепипеда равен 180 дм3 а два его измерения - 6 дм и 15 дм найдите сумму длин всех ребер параллепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 13:19
    0
    A, b c измерения параллелепипеда (т. е. его длина, ширина и высота)

    Объем параллелепипеда равен произведению всех его измерений, т. е. V=abc.

    Т. к. известен объем и два его измерения, то найдем третье измерение:

    180: (6*15) = 180:90=2 (дм)

    Ребер у параллелепипеда 12 - всех по 4, поэтому сумма длин всех его ребер равна

    4 * (a+b+c) = 4 * (15+6+2) = 4*23=92 (cv)