17 х-4 х=195, 5 х+23 х=168, (3 х+10 х) * 8=312 решить уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:58
    0
    17x-4x=195 5x+23x=168 (3x+10x) * 8=312

    3x=195 28x=168 13x*8=312

    x=195:3 x=168:28 13x=312:8

    x=65 x=6 13x=39

    x=6