Помогите решить уравнения

17x-4x=195

5x+23x=168

(3x+10x) * 8=312

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 00:22
    0
    1. 13x=195

    x=15

    2. 28x=168

    x=6

    3. 24x+80x=312

    104x=312

    x=3
  2. 26 сентября, 03:21
    0
    17 х-4 х=195

    13 х=195

    х=195/13

    х=15