Решите уравнение

а) 17x-4x=195

б) 5x+23x=168

в) (3x+10x) * 8=312

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:08
    0
    А) 17 х-4 х=195

    13 х=195

    х=195/13

    х=15

    б) 5 х+23 х=168

    28 х=168

    х=168/28

    х=6

    в) (3 х+10 х) * 8=312

    13 х*8=312

    13 х=312/8

    13 х=39

    х=39/13

    х=3