1) найдите длину окружности радиуса 12 см число п округлите до десятых

2) найдите радиус окружности если ее длина равна 25,12 см (п = 3,14)

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 22:17
    0
    1)

    длина окружности С=2 пR = 2*3.14*12 = 75,36 = 75,4 см

    2)

    радиус окружности R = C/2 п = 25.12/2*3.14 = 4 см
  2. 16 апреля, 22:25
    0
    длина окр.=2*3.14*12 = 75,36 = 75,4 см

    радиус окр = 25.12/2*3.14 = 4 см