Найдите площадь ромба со стороной 8 см. если его острый угол равен 30 градусам

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 12:52
    0
    Sромба=a^2*sinα, где a - сторона, а α - угол между ними

    S=8^2*sin30=64*1/2=32.