Делители чисел по их разложению на простые множетили:

231=3*7*11, 2002=2*7*11*13

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 04:57
    0
    Общие делители чисел 231 и 2002: 7, 11, 77.

    НОД - наибольший общий делитель

    НОД (231, 2002) = 7*11 = 77

    231 = 3*7*11

    2002 = 2*7*11*13