Найдите площадь ромба, если его высота, равна 12, а острый угол 30

Найдите сторону ромба, если его площадь равна 72, а острый угол 30

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:19
    0
    1) S = AD*BH = AB*BH = 24*12 = 288

    2) a^2 = s/sin (a) = 72/0,5 = 144 = 12