Периметр прямоугольника равен 74 см, одна из сторон равна 8 см. чему равна другая сторона?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 13:32
    0
    P=2*a+2*b

    b=8 см.

    P=74 см.

    74=2*a+2*8

    74=2*a+16

    2*a=74-16

    2*a=58

    a=58/2

    a=29
  2. 23 июля, 15:13
    0
    1) 8*2=16 (см)

    2) 74 - 16=58 (см)

    3) 58/2=29 (см)

    Ответ: другая сторона прямоугольника ровна 29 см.