Улицу длинной 1 км 250 м, шириной 24 м покрыли асфальтом. На каждые 100 квадратных метров расходовали 3 т 900 кг. Сколько тонн асфальта израсходовали?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 12:24
    0
    1 км 250 м = 1250 м 3 т 900 кг = 3900 кг 1) Какая площадь улицы? 1250*24=30000 (м2) 2) Сколько раз в 30000 м2 вмещается 100 м2? 30000:100=300 (раз) 3) Сколько израсходовали асфальта? 3900*300=1170000 (кг) = 1170 (т) Ответ: 1170 т всего израсходовали асфальта.