Божья коровка сьедает за час 15 тлей. Поставь вопрос к задаче про божью коровку, если она решается так: 15+15. Запиши решение и ответ.

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 04:34
    0
    Вопрос: сколько тлей божья коровка съедает тлей за 2 часа?

    1 час-15 т.

    2 часа-? т.

    Решение

    1) 15+15=30 (т.) - за два часа

    Ответ: за два часа божья коровка съедает 30 тлей.
  2. 11 марта, 05:23
    0
    Сколько божья коровка съедает за 2 часа?

    15 + 15 = 30 (т.)