ширина двери 9 дм, а высота на 1 м 8 дм больше. найти площадь выразить в кв. дм?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 07:27
    0
    1 м 8 дм=18 дм

    1) 9+18=27 (дм)

    2) S=27*9=243 (дм2)

    ответ S=243 дм в квадрате