Фирма арендует три помещения общей площадью 166 м2. Площадь одного из них в полтора раза больше площади другого и на 6 м2 меньше площади третьего. Найдите площадь каждого помещения.

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 17:14
    0
    Решение:

    Пусть х м²-первого помещения, тогда 1,5 х м²площадь второго и (1,5 х+6) м²площадь третьего помещения.

    Составим уравнение:

    х+1,5 х+1,5 х+6=1664

    4 х+6=166;

    4 х=160;

    х=160:4;

    х=40 м²---площадь первого помещения;

    1,5 х=1,5*40=60 (м²) - - - площадь второго помещения;

    1,5 х+6=1,5*40+6=66 (м²) - - - площадь третьего помещения;

    Ответ: 40 м²; 60 м²; 66 м².
  2. 21 июня, 17:40
    0
    Пусть хм²-первого помещения, тогда 1,5 хм²-площадь второго и 1,5 х+6 м²-площадь третьего помещения.

    Составим уравнение:

    х+1,5 х+1,5 х+6=166

    4 х=166-6

    4 х=160

    х=160:4

    х=40 м²-площадь первого.

    1) 40*1,5=60 (м²) - площадь второго.

    2) 60+6=66 (м²) - площадь третьего помещения.