Рулон бумаги разрезали на две части длиной 6,3 м и 7,7 м. Во сколько раз первая часть рулона короче второй?

Сколько процентов длины составляет длина первой его части?

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 01:33
    0
    7,7/6,3=1,2 раз первая часть короче

    7,7+6,3=14 м длина всего рулона

    6,3/14*100=45 % длина первой части
  2. 11 декабря, 02:45
    0
    1) 6,3 + 7,7=14 м

    2) 7,7:6,3=1 целая две девятых

    3) 6,3:14=0,45=45%