вынесите общий множитель за скобки:

5 а+10b, 8x-16 у, 27p+9q, 26m-15n.

решите уравнения:

3x-x=12

9x+x-9x=5

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:47
    0
    Вынесите общий множитель за скобки:

    5 а+10b=5 (a+2b

    8x-16y=8 (x-2y)

    27p+9q=9 (3p+q)

    25m-15n=5 (5m-3n)

    решите уравнения:

    3x-x=12

    2x=12

    x=12/2

    x=6

    9x+x-9x=5

    x=5