Площадь двух залов составляет 468 м. кв причем площадь первого зала в три раза больше, чем площадь второго. Определите площадь каждого зала.

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 22:00
    0
    468/4=117 м кв площадь второго зала

    117*3=351 м кв площадь первого зала
  2. 15 июня, 22:07
    0
    X + Y = 468

    X = 3Y

    3Y + Y = 468

    4Y = 468

    Y = 117 (кв метра) - площадь второго зала

    Х = 3 * 117 = 351 (кв. метр) - площадь первого зала