Площадь двух спортивных залов составляет 468 квадр. м, причем площадь первого зала в 2 раза больше, чем площадь второго. Найдите площадь второго зала.

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 21:07
    0
    1 зал-х, 2 зал - 2 х Вместе 468 кв м. Сост и решим уравнение

    х+2 х=468

    3 х=468

    х=156 кв м - 1 зал

    2 х156=312 кв м - 2 зал
  2. 17 декабря, 22:21
    0
    Пусть х - S 2-ого зала

    Тогда 2 х - S 1-ого зала, составим и решим ур-е:

    х+2 х=468

    3 х=468

    х=468:3

    х=156 (м кв.) - площадь 2-ого зала

    Ответ: 156 квад. метр.