Ширина прямо угольник на 3 см меньше длины а площадь равна 7 см кв найти длины сторон прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 08:20
    0
    Некорректная задача, b=a-3

    S=a (a-3) = a^2-3a

    составляем квадратное уравнение

    a^2-3a-7=0

    Находим корни, и понимаем что задача некорректна
  2. 3 мая, 09:06
    0
    Х - см-ширина х+3-см-длина х+3*х=7 2 х+3=7 2 х=4 Х=2 1) 2+3=5 см длина стороны 2) 5*+5=10 длина длин