Король Пипин выслал гонца, который выбежал из со скоростью 8 км/ч. Из другого королевства навстречу ему старый дедушка Коль выслал своего гонца, который выбежал со скоростью 9 км/ч. Через сколько часов гонцы встретятся, если расстояние между королевствами 51 км?

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 00:10
    0
    1) 9+8=17

    2) 51/17=3 часа
  2. 21 сентября, 01:15
    0
    9+8=17 км в час скорость сближения

    51/17=3 часа, через 3 часа они встретятся