Решите уравнение:

7 (х-6) / 4 (дробь) = 5 (x+1) / 3 (дробь) - 3 (х+2)

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 06:29
    0
    7 (х-6) / 4 (дробь) = 5 (x+1) / 3 (дробь) - 3 (х+2)

    21 (x-6) / 12=20 (x+1) / 12-36 (x+2) / 12 / * 12

    21 (x-6) = 20 (x+1) - 36 (x+2)

    21x-126=20x+20-36x-72

    21x-20x+36x=126+20-72

    37x=74

    x=74/37

    x=2