Задумали некоторое число. К 125 прибавили задуманное число, из полученной суммы вычли 39 и получили 87. Какое число было задумано?

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 15:13
    0
    (125+х) - 39=87

    125+х=87+39

    125+х=126

    х=126-125

    х=1

    задуманное число 1