Помогите решить примеры

163Z-157Z+627=999 найти значение Z

5 Х+4 Х=866-261-200 найти значение Х

найти корень уравнения 50 В-46 В=397:7

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 04:06
    0
    1) 6Z=327

    Z = 327:6=54.5

    2) 9X=405

    X=405:9=45

    3) хз
  2. 30 августа, 04:15
    0
    163Z-157Z+627=999

    Решаем по действиям:

    1. 999-627=327

    2. 163*Z-157*Z=6*Z

    3. 6*z=327

    Решаем относительно Z:

    Z=372/6=62.

    5 Х+4 Х=866-261-200

    Решаем по действиям:

    1. 5*x+4*x=9*x

    2. 866-261=605

    3. 605-200=405

    4. 9*x-405=0

    Решаем относительно x:

    x=405/9=45.