мама купила 2 кг яблок по цене 15 руб за колограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб. больше чем цена яблок сколько сдачи она должна получить со 100 руб

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 13:29
    0
    Мама купила 2*3=6 кг помидор45+9=54 руб стоит 1 кг помидор2*45=90 руб заплатила за все яблоки6*54=324 руб заплатила за все помидоры 500-324-90=86 руб получила сдачи