Периметр треугольника 44 см. Одна из его сторон на 4 см меньше другой и в 2 раза больше третьей стороны. Найдите стороны треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:49
    0
    Пусть одна сторона Х см, тогда вторая сторона х+4 см, а третья сторона 0,5 х см.

    х+х+4+0,5 х=44

    2,5 х+4=44

    2,5 х=40

    х=16 см - первая сторона

    16+4=20 см - вторая сторона

    0,5*16=8 см - третья сторона

    Ответ. 16 см, 20 см, 8 см.