Задача с уравнением

Маша задумала число. Если к этому числу прибавить 16, а к полученной сумме прибавить 87, то получиться 134. Какое число задумала Маша?

в ответе получиться - 31

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 05:00
    0
    (х+16) + 87=134

    х+16=134-87

    х+16=47

    х=47-16

    х=31