Маша задумала число. Если к этому числу прибавить 25 и из полученной суммы вычесть 15, то получится 75. Какое число задумала Маша?

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:45
    0
    Х - число, которое задумала Маша.

    х+25 - новое число.

    х+25-15=75

    х+10=75

    х=75-10

    х=65

    Ответ: число, которое загадала Маша - 60.