Решите:

для ремонта двух книг Косте нужно 3 часа. Сколько времени нужно для ремонта 4 книг?6 книг? c книг?

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 14:55
    0
    3 часа: 2=1,5 часа на ремонт 1 книги

    1,5*4=6 часов на ремонт 4 книг

    1,5*6=9 часов на ремонт 6 книг

    1,5*с
  2. 21 декабря, 17:38
    0
    3:2=1,5 (ч) - время на ремонт 1 книги.

    а) 4·1,5=6 (ч) - потребуется на ремонт 4 книг

    . б) 6·1,5=9 (ч) - потребуется на ремонт 6 книг.