От дома до школы1500 м. Серёжа идёт в школу со скоростью 75 м/мин. Запиши формулу для нахождения растояния s от Серёжи до школы через t мин после его выхода из дома. найдите по формуле: a) s, если t = 12; б) t, если s = 900

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 16:18
    0
    1)

    S=1500-t*v

    S=1500-12*75=600 м

    2) t=S:v

    t=900:75=12 мин