Помогите решить задачу.

От дома до школы 1500 м. Серёжа идёт в школу со скоростью 75 м/мин. Запишите формулу для нахождения расстояния s от Серёжи до школы через t мин после его выхода из дома. Найдите по формуле:

а) s, если t=12,

б) t, если s=900.

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 23:47
    0
    a) 1500-75x12=600 b) 900=1500-75t 75t=600 t=8