Для приготовления компота взяли 3 части яблок 2 части слив 6 частей абрикосов. яблок взяли 600 г. Сколько граммов всех фруктов потребовалось для приготовления компота?

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 00:58
    0
    1) 2+3+5=10 (ч.) - фруктов взяли для приготовления компота. На 400 г яблок приходится 2 части

    2) 400:2=200 (г) - приходится на 1 часть.

    3) 200 х 3=600 (г) - взяли слив.

    4) 200 х 5=1000 (г) - взяли абрикосов.

    5) 400+600+1000=2000 (г) = 2 (кг) - всех фруктов потребовалось. Ответ: 2 кг.