для приготовления компота взЯли 2 части яблок 3 части слив 5 частей абрикосов яблок взяли 400 г сколько кг всех фруктов потребовалось для приготовления компота

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 04:22
    0
    1) 2+3+5=10 (ч.) - фруктов взяли для приготовления компота.

    На 400 г яблок приходится 2 части

    2) 400:2=200 (г) - приходится на 1 часть.

    3) 200 х 3=600 (г) - взяли слив.

    4) 200 х 5=1000 (г) - взяли абрикосов.

    5) 400+600+1000=2000 (г) = 2 (кг) - всех фруктов потребовалось.

    Ответ: 2 кг.
  2. 12 июля, 06:18
    0
    2+3+5=10 частей всего

    2/10 - яблок

    400:2/10=2000 гр - фруктов всего

    2000*3/10=600 гр - слив

    2000*5/10=1000 гр - абрикосов