1. За 2 ч турист прошёл 9,6 км, причём в первый час он прошёл на 1,2 км меньше, чем во второй. Найдите, какое расстояние проходил турист за каждый час.

2. За два дня путешествия велотуристы преодолели 126 км, причём во второй день они проехали в 3,5 раза больше, чем в первый. Найдите, сколько километров они проезжали каждый день.

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 11:12
    0
    Пусть х - первый час, то второй час это х+1,2 км. Составим и решим уравнение!

    (х+1,2) + х=9,6

    2 х=9,6-1,2

    2 х=8,4

    х=4,2

    х+1,2=5,4

    Ответ: первый час 4.2, второй 5.4