Найди с помощью разложения на простые множители НОД и НОК чисел

210 и 2730

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 10:59
    0
    210 = 2*3*5*7

    2730 = 2*3*5*7*13

    НОД (210, 2730) = 2*3*5*7 = 210

    НОК (210, 2730) = 2*3*5*7*13 = 2730