Первое число на 9 меньше второго найдите эти два числа если 1/2 первого числа равна 1/3 второго числа

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:59
    0
    1/2 х = (х+9) / 3

    3 х-2 х-18=0

    х-18=0

    х=18