Помогите написать 3 своих примера по алгебре, по теме Разложение на множители с помощью формул квадрата разности и квадрата суммы

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:31
    0
    16+2*4*9+81 = (4+9) ^2 - квадрат суммы

    25+2*5*3+9 = (5+3) ^2 - квадрат суммы

    121+2*11*8+64 = (11+8) ^2 - квадрат суммы

    49-2*7*6+42 = (7-6) ^2 - квадрат разности

    4-2*2*1+1 = (2-1) ^2 - квадрат разности

    400-2*20*13+169 = (20-13) ^2 - квадрат разности