Решить уравнение (5/18+x) - 7 целых 7/18=2 целых 17/18.

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 03:11
    0
    Решение:

    (5/18+х) - 7 ц 7/18=2

    5/18+х-133/18=2 Приведём к общему знаменателю: 18

    5+18 х-133=36

    18 х=36+133-5=164

    х=9 целых 2/18=9 целых 1/9

    ответ: х=9 целых 1/9